零件图片(仅供参考)
STGB10NB40LZT4
规格参数
  • 制造商:ST意法半导体(STMicroelectronics)
  • 描述:IGBT 440V 20A 150W D2PAK
  • 系列:晶体管 - UGBT、MOSFET - 单
  • 产品系列:Automotive, AEC-Q101, PowerMESH
  • 零件状态:有源
  • IGBT类型:-
  • 电压-集射极击穿(最大值):440V
  • 电流-集电极(Ic)(最大值):20A
  • 电流-集电极脉冲(Icm):40A
  • 不同Vge、Ic时Vce(on)(最大值):1.8V @ 4.5V,10A
  • 功率-最大值:150W
  • 开关能量:2.4mJ(开),5mJ(关)
  • 输入类型:标准
  • 栅极电荷:28nC
  • 25°C时Td(开/关)值:1.3s/8s
  • 测试条件:328V,10A,1 千欧,5V
  • 反向恢复时间(trr):-
  • 工作温度:-55°C ~ 175°C(TJ)
  • 安装类型:表面贴装型
  • 封装:TO-263-3,DPak(2 引线 + 接片),TO-263AB
  • STGB10NB40LZT4,ST(意法半导体)产品一站式供应商。
  • 只为成为您值得信赖的ST供应商
    基本参数: