零件图片(仅供参考)
SM6F6.5AY
规格参数
  • 制造商:ST意法半导体(STMicroelectronics)
  • 描述:DFD PROTECTION & FILTER
  • 系列:TVS - 二极管
  • 产品系列:Automotive, AEC-Q101, SM6F
  • 零件状态:有源
  • 类型:齐纳
  • 单向通道:1
  • 双向通道:-
  • 电压-反向断态(典型值):6.5V(最大)
  • 电压-击穿(最小值):7.2V
  • 不同Ipp时电压-箝位(最大值):14.5V
  • 电流-峰值脉冲(10/1000s):276A(8/20s)
  • 功率-峰值脉冲:600W
  • 电源线路保护:无
  • 应用:汽车级
  • 不同频率时电容:-
  • 工作温度:-55°C ~ 175°C(TJ)