零件图片(仅供参考)
STTH30RQ06G2Y-TR
规格参数
  • 制造商:ST意法半导体(STMicroelectronics)
  • 描述:AUTOMOTIVE-GRADE ULTRAFAST DIODE
  • 系列:二极管 - 整流器 - 单
  • 产品系列:Automotive, AEC-Q101, ECOPACK2
  • 零件状态:有源
  • 二极管类型:标准
  • 电压-DC反向(Vr)(最大值):600V
  • 电流-平均整流(Io):30A
  • 不同If时电压-正向(Vf):2.95V @ 30A
  • 速度:快速恢复 =< 500ns,> 200mA(Io)
  • 反向恢复时间(trr):55ns
  • 不同Vr时电流-反向泄漏:40A @ 600V