零件图片(仅供参考)
STS4DNF60L
规格参数
  • 制造商:ST意法半导体(STMicroelectronics)
  • 描述:MOSFET 2N-CH 60V 4A 8-SOIC
  • 系列:晶体管 - FET,MOSFET - 阵列
  • 产品系列:STripFET
  • 零件状态:有源
  • FET类型:2 N-通道(双)
  • FET功能:逻辑电平门
  • 漏源电压(Vdss):60V
  • 25°C时电流-连续漏极(Id):4A
  • 不同Id、Vgs时导通电阻(最大值):55 毫欧 @ 2A,10V
  • 不同Id时Vgs(th)(最大值):2.5V @ 250A
  • 不同Vgs时栅极电荷(Qg)(最大值):15nC @ 4.5V
  • 不同Vds时输入电容(Ciss)(最大值):1030pF @ 25V
  • 功率-最大值:2W
  • 工作温度:-55°C ~ 150°C(TJ)
  • 安装类型:表面贴装型
  • 封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • STS4DNF60L,ST(意法半导体)产品一站式供应商。
  • 只为成为您值得信赖的ST供应商
    基本参数: