零件图片(仅供参考)
STP20NM50
规格参数
  • 制造商:ST意法半导体(STMicroelectronics)
  • 描述:MOSFET N-CH 500V 20A TO220AB
  • 系列:晶体管 - FET,MOSFET - 单个
  • 产品系列:MDmesh
  • 零件状态:有源
  • FET类型:N 通道
  • 技术:MOSFET(金属氧化物)
  • 漏源电压(Vdss):500V
  • 25°C时电流-连续漏极(Id):20A(Tc)
  • 驱动电压(最大RdsOn,最小RdsOn):10V
  • 不同Id、Vgs时导通电阻(最大值):250 毫欧 @ 10A,10V
  • 不同Id时Vgs(th)(最大值):5V @ 250A
  • 不同Vgs时栅极电荷(Qg)(最大值):56nC @ 10V
  • Vgs(最大值):±30V
  • 不同Vds时输入电容(Ciss)(最大值):1480pF @ 25V
  • FET功能:-
  • 功率耗散(最大值):192W(Tc)
  • 工作温度:-65°C ~ 150°C(TJ)
  • 安装类型:通孔
  • 器件封装:TO-220AB
  • STP20NM50,ST(意法半导体)产品一站式供应商。
  • 只为成为您值得信赖的ST供应商
    基本参数:
  • 电子零件型号:STP20NM50