零件图片(仅供参考)
STM32L011F3U6TR
规格参数
  • 制造商:ST意法半导体(STMicroelectronics)
  • 描述:IC MCU 32BIT 8KB FLASH 20UFQFPN
  • 产品系列:嵌入式 - 微控制器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:STM32L0
  • 零件状态:有源
  • 核心处理器:ARM Cortex-M0+
  • 内核规格:32-位
  • 速度:32MHz
  • 连接能力:IC,IrDA,SPI,UART/USART
  • 外设:欠压检测/复位,DMA,POR,PWM,WDT
  • I/O数:16
  • 程序存储容量:8KB(8K x 8)
  • 程序存储器类型:闪存
  • EEPROM容量:512 x 8
  • RAM大小:2K x 8
  • 电压-供电(Vcc/Vdd):1.65V ~ 3.6V
  • 数据转换器:A/D 7x12b
  • 振荡器类型:内部
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)