零件图片(仅供参考)
SMB6F11AY
规格参数
  • 制造商:ST意法半导体(STMicroelectronics)
  • 描述:AUTOMOTIVE 600 W, 11 V TVS IN SM
  • 系列:TVS - 二极管
  • 产品系列:Automotive, AEC-Q101, SMB6FxxAY
  • 零件状态:有源
  • 类型:齐纳
  • 单向通道:1
  • 双向通道:-
  • 电压-反向断态(典型值):11V(最大)
  • 电压-击穿(最小值):12.3V
  • 不同Ipp时电压-箝位(最大值):18V
  • 电流-峰值脉冲(10/1000s):33.8A
  • 功率-峰值脉冲:600W
  • 电源线路保护:无
  • 应用:汽车级
  • 不同频率时电容:-
  • 工作温度:-55°C ~ 175°C(TJ)
  • 安装类型:表面贴装型
  • 封装:DO-221AA,SMB(直引线)
  • SMB6F11AY,ST(意法半导体)产品一站式供应商。
  • 只为成为您值得信赖的ST供应商
    基本参数:
  • 电子零件型号:SMB6F11AY